„Voluminöse Klänge füllten das Kirchenschiff und sorgten für Gänsehaut.“ Der Prignitzer

"...eine 1. Symphonie von Gustav Mahler, die den Hörer mit offenem Mund und wundem Herzen zurückließ." Süddeutsche Zeitung

Orchesterbesetzung

Violine

Kateryna Amstibovska

UdK Berlin Julius-Stern-Institut

Frida Baier

MS Bela Bartok Berlin-Pankow

Anna Blashtschuk

Bach-Gymnasium

Jannika Brunn

Universität Potsdam

Selina Bursch

Musikgymnasium Dresden

Carla D'Souza

Konservatorium Cottbus

Elisabeth Döring

Konservatorium Cottbus

Sophia Delling

Universität der Künste Berlin

Anna Katharina Ditscherlein

Kreismusikschule Märkisch-Oderland

Helen Djalali

Konservatorium Cottbus

Helene Dollan

Musikschule Béla Bartók Weißensee

Friedrich Eberhardt

Kreismusikschule Königs Wusterhausen

Marie-Elise Eckert

Kreismusikschule Märkisch-Oderland

Helena Fleischer

Musikschule Hennigsdorf

Till Funk

Städtische Musikschule Potsdam "J. S. Bach"

Hanna Garschagen

Musik- und Kunstschule Havelland

Clara Geschner

Musikschule Fanny Hensel

Louis Ferdinand Glauch

Universität der Künste, Julius Stern Institut + Musikschule Hennigsdorf

Ruby Grambauer

Musikschule "Jutta Schlegel" Schöneiche bei Berlin

Isabella Gross

Musik- und Kunstschule Havelland

Luisa Hackenberg

Städtische Musikschule Potsdam "J. S. Bach"

Philine Carlotta Hartleb

Städtische Musikschule Potsdam "J. S. Bach"

Tabea Hartmann

Joseph-Schmidt-Musikschule, Berlin, Treptow-Köpenick

Aneray Heidenreich

Bach-Gymnasium

Klara Justine Heil

Städtische Musikschule Potsdam "J.S. Bach"

Mathilda Hensky

Kreismusikschule Engelbert Humperdinck Potsdam-Mittelmark

Frodewin Hoyer

Musikschule "Vicco von Bülow" Stadt Brandenburg

Anastasia Ibe

Musikschule Reinickendorf

Namid Joschko

Konservatorium Cottbus

Emy Joui

Musikgymnasium C. P. E. Bach

Julia Kaffka

Musikwerkstatt Eden

Florjan Kosinaj

Musikschule "Vicco von Bülow" Stadt Brandenburg

Rosa Krullmann

Musikschule Paul Hindemith Neukölln

Charlotte Lindner

Kreismusikschule Dahme- Spreewald

Bruno Marschik

Konservatorium Cottbus

Willi August Marschik

Konservatorium Cottbus

Dana Masopust

Städtische Musikschule Potsdam "J. S. Bach"

Juanita Maulbrich

Konservatorium Cottbus

Franziska Mößler

Regenbogen e.V. Musik- und Kunstschule Blankenfelde

Rebecca Meisel

Schostakowitsch-Musikschule Karlshorst

Maya Miyata

Kreismusikschule Märkisch-Oderland

Friederike Peters

Universität der Künste Berlin

Johanna Philipp

Hochschule für Musik Weimar

Flora Rakob

Städtische Musikschule Potsdam "J. S. Bach"

Richard Aras Saneiy

Leo Kestenberg Musikschule Tempelhof-Schöneberg

Jette Maren Schüler

Musik- und Kulturakademie Wildau

Rosa Schiefer

Städtische Musikschule Potsdam "J. S. Bach"

Hendrik Schiele

Julius-Stern-Institut

Cecilia Schmidt

Privatunterricht

Josepha Schmidt

Leo Borchard Musikschule Steglitz-Zehlendorf

Elisabeth Sosa

Leo Borchard Musikschule Steglitz-Zehlendorf

Julian Sosa

Leo Borchard Musikschule Steglitz-Zehlendorf

Merle Friederike Steen

Musikschule Fanny Hensel

Maresa Thurm

Musik- und Kunstschule Havelland

Selda Tischler

Musikgymnasium Dresden

Alma Waschke

Städtische Musikschule Potsdam "J. S. Bach"

Golda Weigand

Musikschule Spandau

Katharina Weithaas

Kreismusikschule Potsdam-Mittelmark

Tim Wellm

Städtische Musikschule Johann Sebastian Bach Potsdam

Viola

Franz Valentin Bihler

Konservatorium Cottbus

Inken Blohm

Städtische Musikschule Potsdam "J. S. Bach"

Merle Cornelia Döhnert

Kreismusikschule Kon.centus Neubrandenburg

Hannah Ellerfeld

Musikschule Oberspreewald

Marlena Gellert

Kreismusikschule Märkisch-Oderland

Luise Kenschke

Privatunterricht

Ramon Lahmann

Musikschule City West Berlin

Mathilde Meentzen

Städtische Musikschule Potsdam "J. S. Bach"

Karl Rödiger

Musikschule Bertau & Morgenstern

Mika Schiller

Regenbogen Musik- und Kunstschule Blankenfelde

Friederike Schilling

Kreismusikschule Märkisch-Oderland

Tabea Scholz

Musik- und Kunstschule Havelland

Philine Sehmsdorf

Privatunterricht

Josephine Stoll

Privatunterricht

Konrad Trost

Städtische Musikschule Potsdam "J. S. Bach"

Violoncello

Lotte Bakker

Städtische Musikschule Potsdam „Johann Sebastian Bach“

Paria Djalali

Konservatorium Cottbus

Rebecca Nell Frehse

Kreismusikschule Oberhavel

Anna Gümbel

Konservatorium Cottbus

Jonathan Grossmann

UdK Berlin Julius-Stern-Institut

Max Hübner

Städt. Musikschule Johann Sebastian Bach Potsdam

Franz Krause

Kreismusikschule "Gebrüder Graun" Finsterwalde

Anselm Kullick

Privatunterricht

Alexandra Marx

Regenbogen Kunst- und Musikschule Blankenfelde

Hermine Merkel

Musikschule Friedrichshain/Kreuzberg

Jakob Roesler

Johannes Schöne

Kreismusikschule Elbe-Elster

Emanuel Schmidt

Privatunterricht

Kilian Schrammek

Instrumentalunterricht u. Kammermusik GbR

Carl Schwarz

Kreismusikschule "Gebrüder Graun" Finsterwalde

Peter Sosa

Städtische Musikschule Potsdam "J. S. Bach"

Cecilie Stoll

Musikschule Berlin City West

Mette Greta Wätzel

Städtische Musikschule Potsdam "J. S. Bach"

Johanna Wilke

Kreismusikschule Märkisch-Oderland

Kontrabass

Jan David Bittcher

Städtische Musikschule Potsdam "J. S. Bach"

Leonardo Dimeo

Leo Borchard Musikschule Steglitz-Zehlendorf

Florian Illner

Musikschule Hennigsdorf

Aaron Petrick

HMT Rostock

Jonas Scholz

Privatunterricht

Joanice Streiter

Konservatorium Cottbus

Finn Weigelt

Musikgymnasium C. P. E. Bach

Querflöte

Maja Eßmann

Joseph-Schmidt-Musikschule

Maja Häseler

Regenbogen Musik- und Kunstschule

Charlotte Kugler

Kreismusikschule Gebrüder Graun

Elisabeth Kugler

Kreismusikschule Gebrüder Graun

Anna Lia Proschmann

Musikschule Reinickendorf

Theresa Schöntube

Musikschule Reinickendorf, Berlin

Lotta Timmermann

Privatunterricht

Ivera Sihui Weimann

Joseph-Schmidt-Musikschule Treptow-Köpenick

Josefine Westphal

Kreismusikschule Prignitz

Tabea Wolff

BTU Cottbus-Senftenberg

Oboe

Mathilde Major

Musikschule Frankfurt (Oder)

Anna Rafaevitch

Musikgymnasium C. P. E. Bach

Jonas Spiecker

Timon Stemberg

UdK Berlin

Ella Thierbach

Privatunterricht

Klarinette

Tymofii Blazii

Musikgymnasium "Carl Phillip Emanuel Bach" Berlin

Luise Geschner

Julias-Stern-Institut

Joel Dominic Jahn

Konservatorium Cottbus

Jakob Krippahl

Musikgynasium C. P. E. Bach

Ludwig Lewin

Musikschule Blankenfelde

Jette Santarius

Musikschule Friedrichshain-Kreuzberg

Linnéa Schmidt-Hederich

Kreismusikschule Kleinmachnow "Engelbert Humperdick"

Birte Weigelt

Musikgymnasium C. P. E. Bach

Fagott

Melin Acikel

Musikgymnasium C. P. E. Bach

Anton Cornelius Franz

Kreismusikschule Potsdam/Mittelmark (Kleinmachnow)

Bodo Freitag

Musikschule Potsdam-Mittelmark

Marlene Gümbel

Felix Gröger

Kreismusikschule Uckermark

Johanna Mentzen

Musikschule Berlin City West

Pia Weidmann

Leo Borchard Musikschule Steglitz-Zehlendorf

Horn

Emile Beaucamp

Kreismusikschule Potsdam-Mittelmark

Magdalena Brouwer

Kreismusikschule Potsdam-Mittelmark

Fiona Dedow

Kreismusikschule Ostprignitz-Ruppin

Leander Fölster

Musikschule Kleinmachnow "Leo Borchard"

Robert Leopold Franz

Kreismusikschule Kleinmachnow

Aurelius Hühne

Kreismusikschule Potsdam-Mittelmark

Eva Hermerschmidt

städt. Musikschule J. S. Bach Potsdam

Emilia Loichen

Privatunterricht

Xaveria Nonn

Musikhochschule Dresden

Gustav Oliver Schenck

Konservatorium Cottbus

Merle Triller

Musikschule Jutta Schlegel Fürstenwalde

Trompete

Lukas Bestehorn

Privatunterricht

Annemarie Goral

Musikschule Frankfurt/O.

Laurence Hoppe

Musikschule Gebr. Graun

Tammam Almir Mahmoud

UdK Berlin Julius-Stern-Institut

Patrick Rohloff

Privatunterricht

Leon Spiecker

Kreismusikschule Potsdam-Mittelmark Kleinmachnow

Jakob Stoll

Musikschule Frankfurt (Oder)

Posaune

Alma Maria Loichen

Musikschule Frankfurt (Oder)

Jannis Mentz

Bach-Gymnasium

Süntje Stelzer

Musikschule Barnim

Wigurd Wildgrube

Städtische Musikschule Potsdam "Johann Sebastian Bach"

Tuba

Lukas Rothe

Kreismusikschule Engelbert Humperdnick Potsdam-Mittelnmark

Frerik Weigelt

Musikschule "Kurt Weill" Dessau

Schlagzeug

David Böttcher

Privatunterricht

Eleonora Brennecke

Musikschule Rathenow

Karl Arthur Friedrich

Musikschule "Gebrüder Graun" Finsterwalde

Milan Grünkorn

Privatunterricht

Joel Dominic Jahn

Konservatorium Cottbus

Harfe

Larissa Klaus

Konservatorium Cottbus